学校首页  校办首页  校办概况  工作职责  规章制度  办公指南  大事记  党员主题教育  信息公开 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 校办首页>>通知公告>>正文
安阳工学院关于2019年度全校教师培训的通知
2019-08-31 10:30  

安阳工学院

关于2019年度全校教师培训的通知

 

各院(部)、学校各部门:

经研究,学校决定于2019828-830日对全校教师进行专题培训,现将有关事宜通知如下:

一、培训时间

2019828(周三)下午;

2019829(周四)上午、下午;

2019830(周五)上午;

上午8:00签到,820签到完毕;

下午14:30开始签到,14:50签到完毕。

二、培训地点:

学术交流中心、艺术楼报告厅、艺术楼213教室

三、培训人员:

1.全体校领导;

2.全体中层干部;

    3.全体教师。

四、培训要求:

1. 请各部门严格按照要求通知本部门相关人员参加培训,各部门参加培训人员名单参照附件6

2. 本次培训原则上不准请假;

3. 各组组长培训前清点人数,集体签到,并按指定位置就座

4. 参加培训人员应保持会场秩序,关闭手机或保持静音状态;

5. 会议中途不允许离场,有特殊情况需要向组长、班长请假备案。

 

各部门培训人数、培训人员、培训地点详见以下附件。

 

附件:

1、 培训班分班、分组情况

2、 各部门培训人数、培训地点

3、 学术交流中心报告厅座位分布图

4、 艺术楼二楼报告厅座位分布图

5、 艺术楼213教室座位分布图

6、 培训人员名单

 

 

 

                      校长办公室  人事处                        

                              2019826

 

 

附件1

培训班分班、分组情况

       

 

培训一班        班长:马洪儒        副班长:丁文恩 

培训地点: 学术报告厅

  第一组          组长:马洪儒        副组长:赵成刚

第二组          组长:孙高飞        副组长:侯贵法

第三组          组长:王月本        副组长:闫春岭

第四组          组长:丁文恩        副组长:郭 

第五组          组长:赵建周        副组长:张修太

第六组          组长:李红安        副组长:马鹏飞

第七组          组长:刘  冰        副组长:李世扬

 

培训二班         班长:华守亮         副班长:李 

培训地点: 艺术楼报告厅

第一组           组长:赵红杰         副组长:吴 

第二组           组长:华守亮         副组长:王 

第三组           组长:李           副组长:原斌华

第四组           组长:杨庆祥         副组长:张海峰

第五组           组长:杨利英         副组长:王海灵

第六组           组长:陈庆伟         副组长:张相安

 

培训三班         班长:牛永生       副班长:张坤朋

培训地点: 艺术楼213教室

第一组           组长:张  琳         副组长:田红星      

第二组           组长:张坤朋         副组长:王景顺

第三组           组长:王彦永         副组长:石蔚云

第四组           组长:薛  泳         副组长:张国强

第五组           组长:牛永生         副组长:宋海香

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

各部门培训单位人数、培训地点          

 

 

 

人数

培训地点

培训一班

(共7组)

第一组

机械工程学院

75

学术交流中心报告厅

第二组

计算机科学与信息工程学院

67

学术交流中心报告厅

第三组

土木与建筑工程学院

66

学术交流中心报告厅

第四组

经济管理学院

84

学术交流中心报告厅

第五组

电子信息与电气工程学院

30

学术交流中心报告厅

第六组37人)

党委办公室

4

学术交流中心报告厅

组织部

5

学术交流中心报告厅

统战部

2

学术交流中心报告厅

宣传部

3

学术交流中心报告厅

机关党委

2

学术交流中心报告厅

教辅党总支

1

学术交流中心报告厅

学生处

6

学术交流中心报告厅

工会

2

学术交流中心报告厅

团委

4

学术交流中心报告厅

监察审计处

3

学术交流中心报告厅

保卫处

3

学术交流中心报告厅

心理健康教育中心

2

学术交流中心报告厅

第七组40人)

校长办公室

6

学术交流中心报告厅

教务处

10

学术交流中心报告厅

教学研究与评估办公室

4

学术交流中心报告厅

人事处

3

学术交流中心报告厅

科研处

6

学术交流中心报告厅

计划财务处

3

学术交流中心报告厅

招生就业处

5

学术交流中心报告厅

发展规划处

2

学术交流中心报告厅

档案馆

1

学术交流中心报告厅

培训二班

(共6组)

第一组

艺术设计学院

53

艺术楼二楼报告厅

第二组

数理学院

63

艺术楼二楼报告厅

第三组

外国语学院

60

艺术楼二楼报告厅

第四组

飞行学院

26

艺术楼二楼报告厅

第五组

    马克思主义学院

23

艺术楼二楼报告厅

第六组

体育教学部

28

艺术楼二楼报告厅

培训三班

(共5组)

第一组

文法学院

38

艺术楼213教室

第二组

生物与食品工程学院

73

艺术楼213教室

第三组20人)

 

图书馆

4

艺术楼213教室

学报编辑部

4

艺术楼213教室

国有资产管理处

3

艺术楼213教室

后勤管理处

6

艺术楼213教室

基建处

2

艺术楼213教室

国际合作交流处

1

艺术楼213教室

第四组(35人)

国际教育学院

6

艺术楼213教室

公共艺术教育教学部

7

艺术楼213教室

继续教育学院(洹滨校区)

16

艺术楼213教室

现代教育技术中心

3

艺术楼213教室

工程训练中心

2

艺术楼213教室

离退休处

5

艺术楼213教室

第五组

化学与环境工程学院

69

艺术楼213教室

891

:艺术楼213教室在二楼报告厅旁边

 

 

 

 

 

 

 

附件3

学术交流中心报告厅各组座位分布图

 

26                                 41                             26

910

第六组

党办、组织部、宣传部、

统战部、机关党委、工会、

监审处、保卫处

24人)

 

1011

第七组

校办、发规处、教务处、人事处、科研处、教评办、招就处、计财处、档案馆

40人)

 

西1011

第五组

电子信息与电气工程学院

30人,4人在第9排)

 

 

92                               135                             99

 

8

 

第六组

团委、学生处、心理中心、教辅党总支(13人)

 

79

第三组

土木与建筑工程学院(66人,54人在7-9排,3人在第6排,9人在西9排)

 

26

第二组

计算机科学与信息工程学院(67人)

 


1

校领导(11人)

 

西9

第五组

电子信息与电气工程学院  4人在第9排)

 

第三组

土木与建筑工程学院

9人在第9排)  

 


西18

第四组

经济管理学院 84人)

17

第一组

机械工程学院 (75人)

 

 

 

 

 

 

 

主席台

 

 

:

座位数:419  人员:410

附件4

 

艺术楼二楼报告厅各组座位分布图

 

56                                  150                             56

 19

第一组

 艺术设计学院   53人)

 

 

89

第四组

飞行学院(26人)

 


57

第三组

外国语学院(60人,其中7人在第8排)

 


14

第二组

数理学院(63人)

 

 

 

 

59

第六组

体育教学部

28人)

 

 


14

第五组

马克思主义学院

23人)

 

主席台

 

 

 

 

座位数:262  人员:253

附件5

艺术楼213教室各组座位分布图

69                                  180                             69

        

            

 

8-9

第四组

继续教育学院(洹滨校区)、公共艺术教学部 、国际教育学院、现代教育技术中心、工程训练中心、离退休处(39人)

7

第三组

图书馆、学报编辑部、国有资产管理处、后勤管理处、基建处、国际合作与交流处(20人)

 


36

第二组

生物与食品工程学院(73人)

 


12

第一组

文法学院(38人,其中2人在第3)

 

 

19

第五组   

  化学与环境工程学院(69人)

 

 

讲台

 

 

 

座位数:318  人员:239

附件6:培训人员名单

培训一班学员分组名单

(共7组)

 

第一组     组长:马洪儒    副组长:赵成刚 

 

 

部门:机械工程学院(75人)

 

培训地点:学术报告厅

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨露露

26

张程焱

51

梁玉龙

2

赵成刚

27

 

52

 

3

 

28

孟五洲

53

 

4

张新红

29

吴贵军

54

 

5

杨露露

30

张珊珊

55

王俊昌

6

赵成刚

31

李安玲

56

亢凤林

7

张新红

32

苏宜虎

57

刘近平

8

吴长谦

33

王志刚

58

姬利娜

9

李晓利

34

李占君

59

李晓娜

10

王丙军

35

赵慧丽

60

鲍雅萍

11

王立新

36

孙红英

61

 

12

 

37

 

62

 

13

 

38

王志刚(小)

63

王晓晶

14

 

39

孔令豪

64

 

15

 

40

张阳明

65

秦良泽

16

李志军

41

杨得龙

66

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

17

 

42

赵亚东

67

 

18

 

43

 

68

 

19

李慧杰

44

 

69

尹万蕾

20

姚艳龙

45

 

70

王杰丰

21

王振宁

46

师会超

71

李学忠

22

王曙光

47

国秀丽

72

 

23

 

48

廉蒙蒙

73

 

24

刘玉慧

49

 

74

侯绿源

25

 

20

高志国

75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

第二组     组长:孙高飞    副组长:侯贵法  

 

 

部门:计算机科学与信息工程学院(67人)

 

培训地点:学术报告厅

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

路春霞

24

朱丽华

47

王玉才

2

孙高飞

25

 

48

杨正平

3

侯贵法

26

王庆喜

49

张朋伟

4

 

27

 

50

刘永睿

5

 

28

 

51

魏子钦

6

 

29

马国富

52

常凤霞

7

王占中

30

桑书娟

53

 

8

 

31

郭俊香

54

杨玉玲

9

吴朝霞

32

赵爱玲

55

段志军

10

 

33

 

56

卢政宇

11

 

34

 

57

韩翠英

12

常国权

35

李爱玲

58

 

13

刘爱琴

36

 

59

 

14

 

37

冯慧玲

60

 

15

朱贵宪

38

郭建林

61

 

16

李春雨

39

吴静松

62

齐万华

17

张捐净

40

闫怀平

63

高鉴伟

18

马炳周

41

李永钢

64

王岩俊

19

钟家民

42

 

65

史红玉

20

 

43

 

66

宰柯楠

21

 

44

 

67

吴晶晶

22

李金广

45

张丽莉

 

 

23

王瑞平

46

 

 

 

    

 

 

第三组     组长:王月本    副组长:闫春岭 

 

 

部门:土木与建筑工程学院(66人)

 

培训地点:学术报告厅

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王月本

23

李晓莉

45

张云华

2

闫春岭

24

吴朝峰

46

 

3

付金艳

25

 

47

梁彦兰

4

 

26

郭芳华

48

 

5

 

27

王昭娜

49

王吉超

6

 

28

杨中海

50

拓万永

7

王保民

29

高丽丽

51

 

8

郑先超

30

董晓宇

52

李景海

9

陈晓霞

31

王立波

53

娄高中

10

杜明凯

32

 

54

 

11

 

33

 

55

 

12

史永涛

34

张金伟

56

王小军

13

张仲军

35

李相汝

57

 

14

汪文娇

36

申志灵

58

杨玉芳

15

 

37

史抗洪

59

牛任远

16

 

38

王海龙

60

 

17

许蓝月

39

刘清霞

61

 

18

王军伟

40

赵韩菲

62

张泽玉

19

杨媛媛

41

张爱玲

63

唐文静

20

王伟伟

42

张艺霞

64

王雅乾

21

 

43

付向红

65

刘翠焕

22

王夏楠

44

卫爱民

66

黄艳霞

 

 

 

 

第四组     组长:丁文恩    副组长:郭 

 

部门:经济管理学院(84人)

 

培训地点:学术报告

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

赵晓晶

29

 

57

 

2

丁文恩

30

郝俊华

58

 

3

杨延杰

31

郭淑宁

59

闻声远

4

 

32

刘永华

60

尹凤哲

5

凌红蕾

33

 

61

王庆华

6

王建强

34

田晓佳

62

张晓慧08

7

张晓慧

35

 

63

孙保全

8

贾小雷

36

赵庆兰

64

 

9

马斐斐

37

刘豆山

65

 

10

邵韵洁

38

刘冬梅

66

武燕玲

11

张嘉伦

39

朱志敏

67

菅海平

12

常盛华

40

宗国恩

68

邢学杰

13

邵文波

41

王雍欣

69

宋文霞

14

许鸣宇

42

 

70

崔小娜

15

胡春利

43

张汀汀

71

邱伟茜

16

 

44

都新英

72

 

17

 

45

祖晓青

73

孙翠芳

18

 

46

郭新芳

74

 

19

马君君

47

 

75

 

20

靳莹莹

48

 

76

薛亚梅

21

李琼琼

49

徐杰华

77

冯志波

22

 

50

马瑞芹

78

 

23

张天田

51

吴钦春

79

 

24

郑晓旭

52

冯胜昔

80

 

25

杨迎亚

53

王永刚

81

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

26

 

54

 

82

李付梅

27

 

55

刘曙光

83

张仲雷

28

史建军

56

张秀清

84

刘新华

 


 

 

 

 

 

 

 

第五组     组长:赵建周    副组长:张修太  

 

 

部门:电子信息与电气工程学院(30人)

 

培训地点:学术报告厅

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张继军

11

胡万里

21

宋清华

2

尹艺蓓

12

翟亚芳

22

高素玲

3

 

13

 

23

张庭亮

4

赵艳春

14

申庆超

24

姬鹏飞

5

马劲元

15

 

25

鲁西坤

6

 

16

 

26

李宏杰

7

段德功

17

卢春华

27

王丹丹

8

杨丽飞

18

杨玉锋

28

谭开拓

9

丁莹亮

19

郭丽霞

29

呼政魁

10

雷慧杰

20

 

30

  西

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六组     组长:李红安    副组长:马鹏飞

 

 

部门:党委办公室、组织部、宣传部、统战部、机关党委、教辅党总支、工会、团委、学生处、监审处、保卫处、心理中心(34人)

 

培训地点:学术报告厅

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李红安

14

郑江华

27

吕佩君

2

马鹏飞

15

霍红霞

28

赵路华

3

姚  远

16

毛晓军

29

张文靖

4

李  华

17

付卫红

30

马菊意

5

齐献军

18

周并运

31

武俊英

6

阎  冬

19

康国强

32

崔玉华

7

魏  健

20

王  斐

33

吴青枝

8

张爱清

21

王  伟

34

杜明山

9

 

22

程万里

35

牛晓雷

10

杨涌滨

23

李国云

36

刘韶辉

11

关啸猛

24

王振宇

37

周春桥

12

张  林

25

 

 

 

13

姚玉钦

26

戴晓明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第七组     组长:刘      副组长:李世扬

 

 

部门:校长办公室、发展规划处、教务处、人事处、科研处、教评办、招就处、计财处、档案馆(40人)

 

培训地点:学术报告厅

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

刘  冰

15

侯晓兵

29

郭晓波

2

李世扬

16

于庆珠

30

赵  亮

3

张玉鹏

17

刘  然

31

李  宏

4

邢  楠

18

郭卫云

32

牛东亚

5

程  坤

19

王  孟

33

凌云峰

6

万志鹏

20

储泽楠

34

柴志平

7

彭仁海

21

李培科

35

茅  杰

8

李  军

22

张  勇

36

郭  伟

9

赵卫兵

23

吕有军

37

李宪军

10

梁  冰

24

高丽娜

38

王桂林

11

李正斌

25

吴  鹏

39

纪明芬

12

冯利平

26

任  洁

40

孙  敏

13

杜章永

27

张天鹏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

培训二班学员分组名单

(共6组)

 

第一组     组长:赵红杰    副组长:吴 杰

 

部门:艺术设计学院(53人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

赵红杰

19

 

37

 

2

张春蓉

20

 

38

段立霞

3

 

21

 

39

 

4

 

22

裴哲峰

40

 

5

张瑞波

23

王丹花

41

 

6

 

24

王超英

42

 

7

秦瑞虎

25

庞先超

43

王一萌

8

党大伟

26

 

44

李晓坤

9

 

27

李万春

45

马志芳

10

 

28

 

46

宋彦锟

11

李海娜

29

王楠楠

47

谢凌君

12

王雪艳

30

常晓攀

48

 

13

 

31

张晓菲

49

 

14

朱永峰

32

 

50

 

15

苟晓堔

33

李亚瑾

51

王国朋

16

魏丽红

34

刘丹丹

52

王晨雨

17

 

35

吴阳非

53

董晓阳

18

 

36

单丹丹

 

 

 

 

第二组     组长:华守亮    副组长:王 

 

 

部门:数理学院(63人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

华守亮

22

朱登雷

43

石留杰

2

 

23

赵玉亮

44

 

3

 

24

王国富

45

常萌萌

4

李建新

25

臧雨亭

46

周亮亮

5

李成波

26

 

47

 

6

李现常

27

付国华

48

周小玲

7

 

28

张妩娜

49

 

8

崔朝军

29

燕艳菊

50

王宜静

9

戴玉强

30

郭高荣

51

郑旭东

10

高倩倩

31

 

52

 

11

郑桂梅

32

邢淑敏

53

 

12

陈宝凤

33

 

54

刘寅寅

13

窦立璇

34

 

55

池自英

14

牛兴平

35

吕志伟

56

胡心愿

15

 

36

崔宏宇

57

 

16

 

37

张庆丰

58

田彩姣

17

张石定

38

董胜伟

59

王晴雯

18

刘振东

39

卢凤梅

60

牛辰洁

19

李苗苗

40

 

61

常欣欣

20

 

41

秦春成

62

李保刚

21

朱尊伟

42

孟红丽

63

梁为民

 

 

第三组     组长:李      副组长:原斌华

 

 

部门:外国语学院(60人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

 

21

李双娟

41

宋张静

2

 

22

 

42

夏慧云

3

何莎莎

23

睢萌萌

43

刘志茹

4

原斌华

24

李玉梅

44

张敬科

5

苏广才

25

刘晓丹

45

 

6

张二旗

26

巩艳秋

46

 

7

刘淑芹

27

张艳平

47

 

8

牛小娟

28

马玲玲

48

方晨静

9

郝芬菊

29

 

49

任玲玲

10

 

30

刘晓玲

50

朱小超

11

张艳玲

31

程晓煜

51

 

12

杜丽霞

32

许 珂

52

 

13

张慧敏

33

路 燕

53

关鹏宇

14

王军彩

34

卢晓蕾

54

李瑞芳

15

 

35

田晓娟

55

霍晓芬

16

李海玲

36

 

56

王利霞

17

李卫荣

37

 

57

李远天

18

 

38

 

58

李浩丰

19

 

39

 

59

郭红英

20

成利军

40

 

60

宋京津

 

 

 

 

第四组     组长:杨庆祥    副组长:张海峰

 

 

部门:飞行学院(26人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨庆祥

10

曲海燕

19

 

2

韩玉坤

11

王杏歌

20

 

3

王卫华

12

阮士峰

21

刘洪波

4

 

13

马丽璇

22

 

5

 

14

王铁成

23

 

6

 

15

贾立峰

24

贾纯洁

7

景晓旭

16

叶龙海

25

周娟娟

8

 

17

翟若岱

26

郭超超

9

孙书霞

18

张国庆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第五组     组长:杨利英    副组长:王海灵

 

 

部门:马克思主义学院(23人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

关啸猛

9

李瑞艳

17

王伟玲

2

杨利英

10

王夏冰

18

孙艺斐

3

王海灵

11

杨国平

19

谢长杰

4

马晓代

12

王双梅

20

常素宁

5

朱宏霜

13

刘会平

21

孟祥云

6

 

14

崔玉宾

22

王秀君

7

刘万军

15

邓晓辉

23

 

8

杨达昆

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六组      组长:王军平    副组长:陈庆伟

 

 

部门:体育教学部(28人)

 

培训地点:艺术楼二楼报告厅

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王军平

11

刘建刚

21

赵国强

2

陈庆伟

12

师文月

22

赵延涛

3

 

13

 

23

邢立香

4

 

14

 

24

靳小侃

5

杨建华

15

姜宏斌

25

 

6

杨洪涛

16

徐翠丽

26

封小青

7

郑丽霜

17

赵红丽

27

张立新

8

 

18

 

28

 

9

于立勇

19

 

 

 

10

王银晖

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

培训三班学员分组名单

(共5组)

 

 

第一组     组长:张      副组长:田红星

 

部门:文法学院(38人)

 

培训地点:艺术楼213教室

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

 

14

 

27

李淑慧

2

田红星

15

 

28

赵秀哲

3

 

16

 

29

张一喆

4

张卫东

17

宋海燕

30

 

5

蔡淮涛

18

李晓佳

31

郝俊锋

6

张晓利

19

 

32

林巧云

7

牛鹏举

20

陶运清

33

 

8

赵相昌

21

 

34

王利平

9

 

22

党江华

35

 

10

刘凌云

23

刘力豪

36

刘志坚

11

王小菲

24

张佩茹

37

郑晓华

12

 

25

 

38

张安琪

13

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二组     组长:张坤朋    副组长:王景顺

 

 

部门:生物与食品工程学院(73人)

 

培训地点:艺术楼213教室

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

潘国卫

26

付兴周

51

刘亚飞

2

张坤朋

27

郜新强

52

刘彦珍

3

赵驰欣

28

谷令彪

53

刘玉玲

4

张福良

29

关现军

54

 

5

王景顺

30

郭瑞林

55

卢全伟

6

蔡新

31

韩丽滨

56

路志芳

7

曹新江

32

郝贵增

57

马发顺

8

陈瑞利

33

 

58

马瑞霞

9

 

34

何玲敏

59

尚增振

10

崔瑞峰

35

 

60

申金鹏

11

 

36

蒋志惠

61

宋玉伟

12

 

37

靳国旺

62

孙九光

13

 

38

李鹏涛

63

田洪林

14

 

39

李淑艳

64

 

15

范晓明

40

连凯琪

65

 

16

冯晶晶

41

梁秀丽

66

 

17

付关民

42

 

67

王双山

18

 

43

刘书梅

68

 

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

19

王小艳

44

张光杰

69

赵海燕

20

王兴云

45

张丽霞

70

周玲玲

21

王雪平

46

张美玲

71

周民生

22

韦洋洋

47

张树林

72

朱瑞芳

23

吴秋芳

48

张孝俊

73

蒋志惠

24

杨利玲

49

张新强

 

 

25

游新勇

50

张元臣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

第三组     组长:王彦永    副组长:石蔚云  

 

 

部门:图书馆、学报编辑部、国有资产管理处、后勤管理处、基建处、国际合作与交流处(20人)

 

培训地点:艺术楼213教室

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

崔寿克

8

郝安林

15

侯永强

2

靳玉芬

9

朱艳芳

16

朱江波

3

石蔚云

10

陈彦涛

17

张晓强

4

孔紫君

11

元  渊

18

 

5

王彦永

12

王福海

19

石志强

6

刘怀山

13

周纲领

20

李  丹

7

陈丽娟

14

孙浩宇

 

 


 

 

 

 

 

第四组     组长:薛      副组长:张国强

 

部门:继续教育学院(洹滨校区)、公共艺术教学部、国际教育学院、现代教育技术中心、工程训练中心、离退休处(39人)

 

培训地点:艺术楼213教室

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王卫民

14

郭新志

27

姚战军

2

 

15

芦艳芳

28

 

3

张国强

16

任瑞泓

29

 

4

赵浩婕

17

 

30

赵重明

5

 

18

姜建平

31

朱宗胜

6

翟晓瑜

19

孙继军

32

 

7

苏红敏

20

 

33

苗晓鹏

8

张秋芹

21

李金霞

34

李安伏

9

刘文静

22

王子乾

35

张想竹

10

 

23

杨玉英

36

陈现臣

11

黄占国

24

侯绍刚

37

牛国顺

12

童国庆

25

职建仁

38

姚文平

13

刘青凤

26

李进舜

39

刘文成

 


 

 

第五组     组长:牛永生    副组长:宋海香  

 

部门:化学与环境工程学院(69人)

 

培训地点:艺术楼213教室

 

 

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王志杰

24

 

47

王凯大

2

牛永生

25

 

48

周丽敏

3

宋海香

26

王书红

49

王凯小

4

邵国强

27